Длина отрезка 56 см. Какова длина: а) 3/8 отрезка б) 0,6 отрезка. Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:41
    0
    Длина отрезка 56 см. Какова длина: а) 3/8 отрезка б) 0,6 отрезка.

    : а) (3/8) 56=21 (см)

    б) (0,6) 56 = 36,6 (см).
  2. 28 августа, 09:05
    0
    А) 56/8=7 - это 1 часть

    нам нужно 3 части, значит

    3*7=21

    3/8 = 21