Сумма двух чисел равна 310. Найдите эти числа если 5/6 первого числа равны 0,2 второго.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:56
    0
    Первое число х; второе число (310 - x)

    5/6x = 0,2 (310 - x)

    5/6x = 1/5 (310 - x)

    25/30x = 6/30 (310 - x)

    25x = 6 (310 - x)

    25x = 1860 - 6x

    31x = 1860

    x = 60 (первое число)

    310 - 60 = 250 (второе число)

    Ответ 60 и 250