Чему равен корень уравнения 7 x + x - 5 x = 132

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:31
    0
    7 x + x - 5 x = 132

    7 х+1 х-5=132

    (7+1-5) х=132

    3 х=132

    3 х: 3=132:3

    х=44

    Ответ: 44
  2. 28 ноября, 08:41
    0
    7x+x+5x=132

    3x=132

    x=44