Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали 2 поезда и встретились через 4 ч. Один шёл со скоростью 80 км / ч, а другой - 60 км / ч. Найди расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:23
    0
    (80+60) * 4=560 км

    Ответ: 560 км расстояние между городами.
  2. 25 декабря, 08:16
    0
    80*4=320 (км.) Проехал 1 поезд до встречи.

    60*4=240 (км.) Проехал 2 поезд до встречи.

    320+240=560 (км.) Между городами.