Поезд экспрес шёл 3 часа со скоростью 180 км. час. потом он увеличил скорость на 85 км. ч и через час прибыл на конечную станцию. Какой путь прошёл поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:16
    0
    T1=3 ч

    Т2=1 ч

    v1=180 км/ч

    v2=265 км/ч

    S-?

    S1=3*180=540

    S2=265*1=265

    S=S1+S2

    S=540+265=805 км

    Ответ: Поезд прошел 805 км.