Поез экспрес шел 3 ч со скорость 180 км/ч затем он увеличен скорость на 85 км/ч и через час прибыл на конечную станцию какой путь прошел поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:52
    0
    1) 180*3=540 (км) - путь поезда до того как он увеличил скорость.

    2) 180+85=265 (км/ч) - скорость поезда после её увеличения.

    3) 265*1=265 (км) - проехал поезд после увеличения скорости.

    4) 265+540=805 (км)

    Ответ: 805 км прошел поезд.
  2. 23 мая, 17:48
    0
    3*180+85=540+85=625 км - это весь путь