одно число равно 3.6 а другое состовляет 80% первого. Найти среднее арифметические этих чмсел.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:58
    0
    3,6 - первое число

    3,6*0,8=2,88 - второе число

    (3,6+2,88) : 2=6,48:2=3,24 - среднее арифметическое
  2. 7 апреля, 22:09
    0
    1. 3,6*0.8=2,88-второе число

    2. (3,6+2,88) : 2=3,24