За два дня на склад привезли 78 тонн. В первый день привезли 45% всего количества. Сколько привезли во второй день

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:13
    0
    Во второй день привезли 55%

    значит

    78:100*55 = 42,9

    по действиям

    1) 100-45=55

    2) 78:100=0,78

    3) 0,78*55=42,9

    второй способ

    1) 78:100=0,78

    2) 0,78*45=35,1

    3) 78-35,1=42,9
  2. 24 октября, 15:24
    0
    2 дня - 78 т

    1 день - 45% от всего

    1) 78*45/100=35.1 т-1 день

    2) 78-35.1 = 42.9 т. за второй день