Решите уравнение и выполните проверку

а) 1 3/14-y=2 7/10

б) - 2 (2-5x) = 2 (x-3) - 5

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:26
    0
    А) У=1 3/14-2 7/10

    У=17/14-27/10

    У=85/70-189/70

    У = - 104/70

    У = - 52/35

    У = - 1 17/35

    Б) - 4+10 Х=2 Х-6-5

    10 Х-2 Х = - 6-5+4

    8 Х = - 7

    Х = - 7:8

    Х = - 7/8