Расстояние между городами 320 км. На встречу друг другу выехали два поезда, один со скоростью 62,8 км / час, другой 59,4 км/час. каким будет расстояние между поездами через три часа

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:34
    0
    62,8+59,4=122.2 (км/ч) скорость сближения

    122,2*3=366,6 (км) пройдут за 3 часа

    366.6-320=46,6 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет 46,6 км