У дедушки было 300 рублей. он купил 5 рыболовных крючков по 20 рублей каждый. сколько денег осталось у дедушки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:38
    0
    5*20=100

    300-100=200 рублей
  2. 13 сентября, 01:59
    0
    1) 20•5=100 (руб) - потратил

    2) 300-100=200 (руб) - осталось