Четыре снегоочистительные машины одновременно начав работать вычистили дорогу за 15 минут. За сколько минут очистят дорогу 6 таких же машин

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:12
    0
    1) 6:4=1,5 (р) во столькл раз стало больше машин. 2) 15:1,5=10 (мин) ответ: за 10 минут
  2. 4 мая, 17:16
    0
    Здесь обратная пропорция: 4 машины - 15 мин. 4:6=х: 15

    6 машин - х мин.

    х = (15*4) / 6=60/6=10 мин.

    Ответ: за 10 мин.