Первое число 80, второе число равно 45% от первого числа, а третье число равно 66% от разности первого и второго числа. Вычислите сумму этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:55
    0
    Найдем 2-е число

    80 - 100%

    х - 45%

    х=80*45:100

    х=36

    Теперь найдем разность 1 и 2

    80-36=44

    Найдем 3-е число

    44 - 100%

    х - 66%

    х=44*66:100

    х=29,04

    Найдем сумму чисел

    80+36+29,04=145,04