Выразите переменную х через у

а) х+5 у=7 б) 16 у-х=2 в) 3 х+4 у=7 г) - 2 х+3 у+1 д) 4 у-3 х=-1 у) - х+5 у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:22
    0
    А) x+5y=7

    x=7-5y

    x=7-5

    б) 16y-x=2

    16y=2+x

    y=2/16+x:16

    y=1/8+x/16

    в) 3x+4y=7

    3x=7-4y

    x=7/3-4/3y

    г) - 2+3y+1

    -1+3y

    д) 4y-3x=-1

    4y=-1+3x

    y=-1/4+3/4x

    у) - x+5y=-2

    -x=-2-5y

    x=2+5y