Прошли 45% длины маршрута., и осталось пройти 11 км. какова длина маршрута?

Если можно, объясните решение

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:01
    0
    55% - это оставшиеся 11 км

    55 - 11

    100 - х

    Составом пропорцию:

    55/100=11/х

    55 х=100*11

    5 х=100

    х=20

    Ответ: 20 км
  2. 10 сентября, 02:28
    0
    Тлрполиролраолтимропп тополога