Решите уравнение

Х+9/20=3/4

25/36-х=5/18

Х-13/20=1/10

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:51
    0
    1) x+9/20=3/4

    x=3/4-9/20

    x=15/20-9/20

    x=6/20

    x=3/10

    x=0,3

    2) 25/36-x=5/18

    -x=5/18-25/36

    -x=10/36-25/36

    -x=-15/36

    x=15/36

    x=5/12

    3) x-13/20=1/10

    x=1/10+13/20

    x=2/20+13/20

    x=15/20

    x=3/4

    x=0,75