Если капуста дороже картофеля на 20% а морковь дешевле капусты на 20% то что дешевле морковь или капуста и на сколько процентов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:09
    0
    X-картофель

    X+0,2x-капуста

    X+0,2x-0.2 (x+0,2x) - морковь

    1) x+0,2x=1,2x

    2) X+0,2x-0.2 (x+0,2x) = 1,2x-0,2x+0.04x=

    =x+0.04x=1,04x

    3) 1,04x-x=0,04 или 4%