Расстояние между селами 21 км. мальчик 6/7 пути проехал на велосипеде а остальное прошло пешком. Сколько км он прошол пешком

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:41
    0
    1) 21:7=3 (км) - 1 всего пути

    7

    2) 3 * 6 = 18 (км) - мальчик прошел пешком.