Периметр прямоугольника 162 м. Длина и ширина его выражены в метрах и последовательны последовательными натуральными числами. Найдите площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:49
    0
    (1) 162 : 2 = 81 (м) - сумма длины и ширины данного прямоугольника = > 40 м и 41 м - длина и ширина данного прямоугольника (т. к. длина и ширина прямоугольника должны быть последовательными натуральными числами).

    (2) S прямоугольника = 40 * 41 = 1640 м²

    Ответ: 1640 м²