Длина и ширина прямоугольника выражены последовательными натуральными числами. Найти S прямоугольника, если его P равен 122 дациметра.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:31
    0
    N ширина

    n+1 длина

    122=2 (n+1+n)

    2n+1=61

    n=30 дм ширина

    30+1=31 дм длина

    S=30*31=930 дм²