Какую часть составляет а) 7 см / 2 от квадратного дациметра, б) 15 дм / 3 от кубического метра, в) 11 кг от дациметра

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:51
    0
    А) 1 дм² = 100 см²

    7/100 составляет

    б) 1 м³ = 1000 дм³

    15/1000=3/200 составляет

    в) 1 кг = 1 литр = 1 дм²

    11/1 составляет. 11 кг = 11 дм²

    Только пиши дециметр