В книге 120 страниц. Сколько цифр напечатали для нумерации страниц начиная с третьей станицы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:44
    0
    1) 120 - (9-2) = 120 - 7 = 113

    2) 99 * 2 = 198 - цифр с двумя цифрами

    3) 14*3 = 42 цифр с тремя цифрами

    198+42+7 = 247 - цифр с одной цифрой, с двумя и с тремя

    Ответ: 247 цифр напечатали