Иван задумал число умножил его на 3 к результату прибавил 26 и получил 152 какое число задумал Иван

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:12
    0
    Если мы к какому-то числу прибавляли 26 и умножали его на 3, то чтобы найти первоначальное число мы должны выполнить обратные действия. 152 - 26 = 126

    126 : 3 = 42

    Ответ: 42
  2. 6 февраля, 11:26
    0
    Число-x

    3x+26=152

    3x=152-26

    3x=126:3

    x=42