Пройдет ли в баскетбольное кольцо мяч с диаметром 26 см, если кольцо изготовлено из куска проволоки длиной 1) 81 2) 85?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:51
    +1
    А) 81 = 2*3,14*R R = 81:6,28=12,9 см D = 12,9*2=25,8 см не пройдёт

    б) D = 85:6,28*2 = 27 см пройдёт