Пройдет ли в баскетбольное кольцо мяч с диаметром 26 см если кольцо изготовлено из куска проволки длиной.: 1) 81 см, 2) 85 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:03
    0
    А) 81 = 2*3,14*R R = 81:6,28=12,9 см D = 12,9*2=25,8 см не пройдёт

    б) D = 85:6,28*2 = 27 см пройдёт
  2. 28 сентября, 23:11
    0
    1) не пройдёт 2) пройдёт