Федор 4 раза попал мячом в баскетбольное кольцо, на 2 меньше попал Саша, а Лена попала мячом в баскетбольное кольцо, в 2 раза меньше, чем Федор и Саша вместе. Сколько всего мячей было заброшено?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:25
    0
    1) 4-2=2 (мяча) - забросил Саша

    2) 4+2=6 (мячей) - вместе забросили Федор и Саша

    3) 6:2=3 (мяча) - забросила Лена

    4) 4+3+2=9 (мячей) - всего было заброшено

    Ответ: 9 мячей