б) 76 000 • 90 : 1000 - 96 : (48 : 8) • 109 - 5400 : 600.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:01
    0
    1. 76000*90/1000 = 76*90 = 6840

    2, 96 / (48/8) * 109 = 96/6*109 = 16*109 = 1744

    3, 5400/600 = 9

    4, 6840-1744-9 = 5087
  2. 9 июля, 09:47
    0
    76 000 • 90 : 1000 - 96 : (48 : 8) • 109 - 5400 : 600=50871) 48:8=6

    2) 76000*90=6840000

    3) 6840000:1000=6840

    4) 96:6=16

    5) 16*109=1744

    6) 5400:600=9

    7) 6840-1744=5096

    8) 5096-9=5087

    вроде так