найдите значение выражения:

а) о, 3 + (0,3) в квадрате + (0,3) в кубе

б) 0,5 - (0,5) в квадрате - (0,5) в кубе

в) одна третья вычесть (одна третья) в квадрате

г) (одна вторая) в квадрате + (одна вторая) в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:44
    0
    a) 0,3+0,3^2+0,3^3=0,3+0,09+0,027=0,417

    б) 0,5-0,5^2-0,5^3=0,5-0,25-0.125=0,125

    в) 1/3 - (1/3) ^2=1/3-1/9=2/9

    с) (1/2) ^2 - (1/2) ^3=1/4-1/8=1/8
  2. 9 июля, 11:45
    0
    найдите значение выражения:

    а) о, 3 + (0,3) в квадрате + (0,3) в кубе 0,3+0.09+0,027=0,417

    б) 0,5 - (0,5) в квадрате - (0,5) в кубе 0,5 - 0,25 - 0,125=0,125

    в) одна третья вычесть (одна третья) в квадрате 1/3 - (1/3) ^2=1/3-1/9=3/9-1/9=2/9

    г) (одна вторая) в квадрате + (одна вторая) в кубе (1/2) ^2 - (1/2) ^3=1/4-1/8=2/8-1/8=1/8