Площадь участка прямоугольной формы 3440 м2 его ширина 40 м. Найди длину участка и P

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:05
    0
    S = ab

    3440 = x * 40

    x = 3440 : 40

    x = 86 метров - длина

    P = (a+b) * 2

    P = (86+40) * 2 = 126 * 2 = 252 метра

    Ответ: 86 метров, 252 метра