1) Площадь участка прямоугольной формы 3440 м2, его ширина 40 м. Найди длину участка, Составь и реши обратные обратные задачи.

2) Запиши выражения и вычисли их значения:

а) 840 разделить на произведение чисел 2 и 7

в) Произведение чисел 15, 6, 25 и 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:35
    0
    1. а) S=3440 м^2 b=3440/40=86 м

    a=40 м

    b-?

    б) S=3440 м^2 a=3440/86=40 м

    b=86 м

    a-?

    в) a=40 м S=86*40=3440 м^2

    b=86 м

    S-?

    2. а) 840 / (2*7) = 840/14=60

    б) 25*4*15*6=100+90=190