Ребро куба равна 15 дм., Найдите: 1) сумму длин всех ребер куба,

2) площадь его поверхности

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:59
    0
    1) у куба 12 ребер

    15*12 = 180 дм

    2) у куба 6 сторон

    15*15 = 225 дм2 - площадь 1 стороны

    225*6 = 1350 дм2 - площадь поверхности.

    мы по матике "только" прошли ... (5 класс)
  2. 8 октября, 05:10
    0
    У куба 12 ребер. Сумма длин 15*12=180 дм

    У куба 6 граней. Площадь 15*15*6=1350 дм в квадрате