После добавления в тесто массой 1200 грамм дополнительно 300 граммов молока процент содержания в нем пшеничной муки составил 40%. Сколько процентов муки было в тесте первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:37
    0
    300+1200=40%

    1200 - x%

    1500 = 40%

    1200 = x%

    x = 1200*40/1500=32

    x = 32%