Расстояние между двумя причалами 180 км Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер если его собственная скорость 7 км в час а скорость течения реки 3 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:07
    0
    1) 7 + 3 = 10 км/ч - скорость по течению

    2) 180 : 10 = 18 ч - проплывёт по течению

    3) 7 - 3 = 4 км/ч - скорость против течения

    4) 180 : 4 = 45 ч - потратит на путь против течения

    5) 18 + 45 = 63 ч - время в пути туда и обратно.
  2. 23 сентября, 03:40
    0
    1) 7 + 3 = 10 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 7 - 3 = 7 - 3 = 4 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    3) 180 : 10 = 18 (ч) - катер затратил на первый путь

    4) 180 : 4 = 45 (ч) - катер затратил на обратгый путь

    5) 45 + 18 = 63 (ч) или 2 (сут) 15 (ч) - катер затратил на весь путь

    Ответ: Катер затратил на весь путь 2 (сут) 15 (ч).