Ширина прямоугольника 7 см. Чему равна площадь, если периметр 38 см?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:22
    0
    1) 7+7=14 (см) - вся ширина.

    2) 38-14=24 (см) - вся длина.

    3) 24:2=12 (см) - длина 1-ой стороны.

    4) S=ab; S=7·12=84 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 84 см²
  2. 12 марта, 12:20
    0
    Правильный ответ на задачу длина равна 12 см
    1)7+7=14(см) - две стороны ширины
    2) 38-14=24 (см) - две стороны длины
    3)24:2=12 (см) - длина