Упростите 1/2a+3/4a+1/6a при а=12

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:50
    0
    Общий знаменатель 12

    1/2 а + 3/4 а + 1/6 а = 6/12 а + 9/12 а + 2/12 а = 17/12 а

    при а = 12

    17/12 * 12/1 = 17

    Ответ: 17.