Длина прямоугольника 15 см. а ширина 10 см. найдите его площадь и периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:27
    0
    Площадь:

    15*10=150 см2.

    Периметр:

    15+10*2=50 см

    Ответ: площадь прямоугольника 150 см2. Периметр прямоугольника 50 см.
  2. 9 октября, 04:56
    -1
    P = (a+b) * 2

    1) (15+10) * 2=25*2=50 (см) - периметр

    S=a*b

    2) 15*10=150 (см²)

    Ответ:P=50 см, S=150 см²