В 1 бригаде? - Во 2 бригаде на 7 больше - В двух бригадах 47 Узнатьчисло рабочих

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:09
    0
    Х+х+7=47

    2 х=40

    х=20 - в 1 бригаде

    1) 20+7=27 - во 2 бригаде.

    Проверка: 20+27=47
  2. 7 января, 11:53
    0
    47-7=40 (ч) в 1 бригаде

    А число рабочих уже написано, 47