Упростите уравнение (х-3) (х^2+3 х+9) - х (х^2-16) = 21

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:46
    0
    Первые две скобки - это формула разности кубов, исходя из этого приводим к начальному виду и вычисляем:

    x^3-27-x^3+16x=21

    16x-27=21

    16x=21+27

    16x=48

    x=3