Решите с помощью уравнения.

Периметр треугольника равен 69 дм. Сторона АВ равна 9 дм, а сторона ВК короче стороны АК в 4 раза. найдете длину стороны ВК.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:44
    0
    P=69 дм

    АВ=9 дм, АК=4 х дм, ВК=х дм

    9+4 х+х=69

    5 х=69-9

    5 х=60

    х=60:5

    х=12

    Ответ: ВК=12 дм

    Проверка:

    9+4*12+12=69 дм