Дана арифметическая прогрессия 28; 22; 16; ... Какое число стоит в этой последовательности на 151-м месте?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:39
    0
    Д = 22-28 = - 6

    а151 = 28 - 6 * (151-1) = 28 - 6 * 150 =

    = 28 - 900 = - 872