В четырех бочках 975 л кваса первой бочке на 32 л больше, чем во второй, и на 15 л меньше, чем в третьей. если во второй 240 л. сколько в четрвертой бочке

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:25
    0
    1) 240+32=272 л в первой бочке

    2) 272+15=287 л в третьей бочке

    3) 240+272+287=512+287=799 л в трех бочках

    4) 975-799=176 л в четвертой бочке

    ответ: 176 л
  2. 8 января, 14:41
    0
    В первой Х (л)

    Во второй (Х - 32) л

    В третьей (Х + 15) л

    Х - 32 = 240

    Х = 272 (л) в первой

    272 - 32 = 240 (л) во второй

    272 + 15 = 287 (л) в третьей

    975 - (272 + 240 + 287) = 975 - 799 = 176 (л) в четвёртой

    Ответ 176 л