В 19 одинаковых цистерн вмещается на 350 т топлива больше, чем в 12 таких же цистерн. Сколько всего топлива в 12 цистернах?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:19
    0
    19-12=7 цистерн разница

    350:7=50 т топлива в 1 цистерене

    12•50=600 т топлива в 12 цистерне
  2. 27 октября, 21:49
    0
    19-12=7-цистерн в которых 350 литров

    350/7=50 (т) - одна цистерна

    50*12=600 (т)

    Ответ: 600 тонн