Бабушка посолила 12 кг в бочонке, а в ведре на 5 кг меньше. Сколько всего килограммов капусты посолила бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:59
    0
    1) 12-5=7 (кг) капусты посолили в ведре.

    2) 12+7=19 (кг) капусты посолили всего
  2. 6 мая, 04:57
    0
    1) 12-5=7 (кг) - бабушка посолила в ведро

    2) 12+7=19 (кг) - всего посолила

    Ответ: 7 киллограмм посолила капусту бабушка