На сколько % 2 меньше 5? и на сколько %5 больше чем 4?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:08
    0
    2 меньше 5 на 3 Составим пропорцию 5 : 3 = 100% : х, х=3·100:5=60%.

    Ответ: на 60%.

    5 больше 4 на 1. Составим пропорцию 5 : 1 = 100% : х, х=1·100:5=20%.

    Ответ: на 20%.