Решите уравнение |x-3|+|x+2|-|x-4|=3

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:37
    0
    X<0

    -x+3-x-2+x-4=3

    -x=3+3

    x=-6 |-6-3|+|-6+2|-|-6-4| = |-9|+|-4|-|-6-4|=9+4-10=3

    x>0

    x-3+x+2-x+4=3

    x+3=3

    x=0 |-3|+|2|-|4|=3+2-4=1 - неверно

    Ответ - 6