Легковая машина едет 80 км. ч. А грузовая на 10 км. ч. А автобус в 2 раза меньше чем грузовик. Сколько всего км. ч. едут все машины?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:36
    0
    80-10=70 (км/ч) - едет грузовик

    70:2=35 (км/ч) - едет автобус

    80+70+35=185 (км/ч) - едут все машины вместе

    Ответ: 185 км/ч