За 4 часа катер, собственная скорость которого 20 км/ч, проходит по течению 86 км. Какое расстояние (в км) за это же время проплывет плот?

Ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:49
    0
    (86-20*4) : 4=1,5 (км/ч) - скорость течения реки

    1,5*4=6 (км)

    Ответ: плот проплывет 6 км