За 2/5 кг конфет заплатили 160 рублей. сколько стоят 1 1/2 таких конфет

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:54
    0
    1) 160 : 2=80 (р) стоять 1/5 кг цукерок

    2) 80 * 5 = 400 (р) стоять 1 кг цукерок

    3) 400 : 2 = 200 (р) стоять 1/2 кг цукерок

    4) 400 + 200 = 600 (р) стоять 1 1/2 кг цукерок