16 кг конфет стоят 240 рублей. Сколько стоят 6 кг конфет? Выберите правильный ответ:

120 рублей

60 рублей

100 рублей

80 рублей

90 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:35
    0
    1 кг стоит 15 рублей, значит 6 кг стоит 90 рублей!
  2. 2 мая, 12:53
    0
    6 * (240:16) = 6*15=90 р.