Решение и краткая запись. В книге 54 страницы. Вова читал книгу 4 дня по 9 страниц каждый день. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:46
    0
    1) 9•4=36 (стр) - за 4 дня

    2) 54-36=18 (стр) - осталось прочитать

    Ответ: 18 страниц осталось прочитать.
  2. 2 сентября, 19:20
    0
    1) 4*9=36 (стр.) - прочитал за 4 дня:

    2) 54-36=18 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: 18 страниц.